"Сверхновая" — фестиваль модного художества, главной темой которого выбраны инновации

В нынешнем свете скорость видоизменений, которые происходят в окружающем обществе, очень огромен. Эти перемены задевают все области бытия на макро и микро ступенях. Происходимые изменения непосредственно сопряжены с формированием решений и возникновением современных средств связи, что благоприятствует творческой самореализации каждого человека. Новейшие средства вызывают и новые типы высказывания, которые могут выходить за размеры обычных художественных способов и обретать наиболее всевозможные черты.


Замечается гетерогенность всех проходящих действий, происходит стирание рубежей. Искусство, искусство, пляска, слова, фотография - не только уютно уживаются, но и имеют все шансы быть перемешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Расширяется проблематика, тревожащая творцов. Животрепещущие вызовы времени заполняют работы новеньким содержимым.


Новые технологии сделали возможным общение художника с социумом на ином этапе и в подходящих формах. Повсеместное развитие средств связи помогает зрителю участвовать в художественном процессе, а не безучастно рассматривать конечные результаты креатива. Более подробно читайте здесь


Поэтому одной из ключевых заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать свободу творчества, появившаяся у млн. граждан.


Собственной задачей фестиваль определяет создание целостной креативной сферы для общения и обмена опытом между мастерами, кураторами и зрителями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести общение на разных уровнях: между творцами, созерцателями и проф средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *